al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 11/10/2007 15:17:01
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/10/2007 15:03:15
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/10/2007 14:39:41
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/10/2007 14:10:09
Voto visitatori: 8,16 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2007 15:43:25
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 23/09/2007 14:31:22
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 23/09/2007 14:29:29
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/09/2007 14:06:16
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/09/2007 21:15:15
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/09/2007 21:08:24
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 22/09/2007 21:02:19
Voto visitatori: 6,51 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/09/2007 20:50:50
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/09/2007 20:38:02
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 22/09/2007 19:35:28
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
10 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 20/09/2007 12:15:00
Voto visitatori: 9,03 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/09/2007 15:06:14
Voto visitatori: 6,73 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/08/2007 17:19:41
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 31/08/2007 17:18:18
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 31/08/2007 17:15:18
Voto visitatori: 6,28 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
36 risposte
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 31/08/2007 17:12:18
Voto visitatori: 6,74 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 31/08/2007 17:03:05
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 30/08/2007 21:19:36
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/08/2007 15:24:22
Voto visitatori: 7,34 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/08/2007 15:05:52
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/08/2007 16:59:52
Voto visitatori: 8,8 (247 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/07/2007 15:23:07
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/07/2007 13:55:06
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/07/2007 13:40:15
Voto visitatori: 7,21 (406 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 20/07/2007 14:42:19
Voto visitatori: 7,41 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/07/2007 14:18:51
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/07/2007 13:58:08
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 20/07/2007 13:35:37
Voto visitatori: 6,94 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/07/2007 11:48:11
Voto visitatori: 6,51 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/07/2007 11:43:33
Voto visitatori: 6,98 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/07/2007 11:41:34
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 15:48:00
Voto visitatori: 8,55 (257 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 15:20:06
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 14:50:15
Voto visitatori: 8,33 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 14:40:18
Voto visitatori: 7,19 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 14:24:26
Voto visitatori: 7,76 (179 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050152 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net